Яндекс.Метрика

30 петербургских многодетных семей получили документы на новые квартиры

Торжественная церемония состоялась в Смольном. Вручал важные документы врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Торжественная церемония состоялась в Смольном. Вручал важные документы врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

"Поддержка института семьи - это важная часть городской политики, ведь семья - это наша гордость. И чем больше семья, тем крепче опора. Эти квартиры - конкретный пример реализации социальной политики нашего города. Именно семья дает понимание самого главного, что стоит не просто жить и работать, но и жить ради своих близких и детей на благо страны  и города", - сказал Георгий Полтавченко.

В этом году квартиры кроме этих 30 новоселов получат еще более 600 многодетных пар. На сегодняшний день 70 семей получили безвозмездные субсидии на приобретение и 17 семей получили земельные участки.

Многодетные семьи, где 3 и более несовершеннолетних детей, которые ранее состояли на учете в разных районах, будут отмечать  новоселье в квартирах Красносельского, Пушкинского  и Московского района.  

В 2012 и 2013 годах жилищные условия улучшили 1221 многодетных семей, в том числе 1072 семьи получили жилье государственного жилого фонда, 102 семьи выбрали субсидии на строительство или приобретение жилья, 47 семей получили участки земли для строительство собственного дома.

На учете нуждающихся в улучшении жилищных условия в Петербурге состоит 2782 многодетные семьи  с несовершеннолетними детьми.

Закрыть