Яндекс.Метрика

Минобороны РФ проведет еще два крупных учения до конца года

Учения "Восток-2014" и "Мирная миссия" проведет Министерство обороны РФ до конца 2014 года. Всего в этом году ведомство запланировало 3,5 тыс. учений.

Учения "Восток-2014" и "Мирная миссия" проведет Министерство обороны РФ до конца 2014 года. Всего в этом году ведомство запланировало 3,5 тыс. учений.

29 из них  - международные. Так, "Мирная миссия" в августе будет проведена в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае. Об этом сообщает РИА "Новости" о ссылкой на свой источник в оборонном ведомстве. "Мирная миссия 2014" - это антитеррористические учения. В них примут участие военнослужащие России, Казахстана, Киргизии, Китая и Таджикистана - всего более 7 тыс. человек.

"Мирная миссия" начнется 24 августа. Основной этап учений пройдет в Китае на военном полигоне "Чжужихэ". Самыми же масштабными станут учения "Восток-2014" в сентябре. Их легенда пока держится в секрете.

Пока же российские военные участвуют в учениях Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2014". В рамках этих тренировок солдаты из РФ, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана должны погасить вооруженный конфликт в стране Карании. Учения проходят в Карагандинской области Казахстана.

Закрыть