Яндекс.Метрика

Полиция задержала подростков, застреливших на Елагином острове белку

Сотрудники полиции Петроградского района Санкт-Петербурга устанавливают обстоятельства стрельбы из пневматического пистолета по белкам в парке культуры и отдыха на Елагином острове.

Сотрудники полиции Петроградского района Санкт-Петербурга устанавливают обстоятельства стрельбы из пневматического пистолета по белкам в парке культуры и отдыха на Елагином острове. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Накануне около 17 часов в полицию обратился представитель парка культуры и отдыха, расположенного на Елагином острове Санкт-Петербурга. Он сообщил, что на территории парка часом ранее трое молодых людей сначала прикармливали белок, а затем прицельно стреляли по ним из пневматического пистолета. В результате стрельбы одно животное было убито.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые доставили молодых людей для разбирательства в отдел полиции. У одного из них изъят пневматический пистолет.

По предварительным данным, все стрелки - несовершеннолетние.

По словам администрации парка, на Елагином острове обитает большое количество белок. В середине 2000-х в парке высадили порядка 60 особей, и к настоящему времени они сильно расплодились. Белки очень доверчивые, подходят к людям, едят с рук. Адмиистрация парка уверяет, что подобный инцидент на Елагином острове произошел впервые.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Закрыть