Яндекс.Метрика

В России появится интернет-база с розничными ценами на продукты в магазинах

Список розничных цен на продукты в российских магазинах может появиться в интернете. Эту базу хочет создать Союз потребителей России.

Список розничных цен на продукты в российских магазинах может появиться в интернете. Эту базу хочет создать Союз потребителей России.

Задумка простая – пользователи будут заходить на сайт и смотреть, в каком магазине тот или иной продукт стоит дешевле. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу Союза Петра Шелища.

Предполагается, что база усилит конкуренцию среди магазинов в борьбе за покупателя. В Союзе полагают, что коммерсанты будет не поднимать в таких условиях цена на продукты, а, наоборот, их снижать.

Пока эта база будет создаваться для потребителей Москвы.

Напомним, что после того, как 7 августа Россия ввела запрет  на импорт продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, россияне стали жаловаться на рост цен.

Ранее Общество защиты прав потребителей сообщило, что получило на горячую линию более 100 жалоб из разных регионов России.

Все обращения переданы в Федеральную антимонопольную службу и Генпрокуратуру с требованием провести проверки.

«Горячая линия» Общественной палаты  8-800-700-8-800. Звонок бесплатный. Номер работает по будним дням с 09:00 до 18:00 мск.

Россиян просят прилагать к жалобам фотографии ценников и чеков и присылать их на почту obr@oprf.ru.

Закрыть