Яндекс.Метрика

ВОЗ созывает экспертов на совещание по вопросам борьбы с вирусом Эбола

В начале сентября Всемирная организация здравоохранения собирается провести совещание экспертов на тему способов лечения лихорадки Эбола, вирус которой поразил многие западноафриканские государства.

В начале первого месяца осени Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) собирается провести совещание экспертов на тему способов лечения лихорадки Эбола, вирус которой поразил многие западноафриканские государства. Об этом сообщает РИА "Новости".

Совещание будет проведено с 4 по 5 сентября в штаб-квартире ВОЗ в Женеве, на нем планируется присутствие свыше 100 специалистов.

На сегодняшний день специализированной вакцины против смертельной геморрагической лихорадки Эбола нет, однако канадская фармацевтическая корпорация Tekmira разработала экспериментальный препарат TKM-Ebola и проводит обсуждение с правительственными учреждениями и представителями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о возможности его использования в странах Западной Африки.

Также недавно стало известно, что по оценке находящихся в Западной Африке специалистов ВОЗ объявленное количество пострадавших от вируса Эбола, равно как и количество заразившихся, значительно преуменьшено от реального масштаба распространения заболевания.

Закрыть