Яндекс.Метрика

Матч "Зенит" - "Амкар" покажут в прямом эфире в нескольких десятках стран мира

Матч 5-го тура СОГАЗ-Чемпионата России между «Зенитом» и «Амкаром» пройдет на стадионе «Петровский» и начнется в 17:00.

Сегодня в 17:00 на стадионе "Петровский" команда "Зенит" проведет домашнюю встречу с командой "Амкар" из Перми.

Встреча, в отличие от двух предыдущих, пройдет при зрителях, однако, фанатский вираж останется закрытым. Это связано с исполнением наказания за срыв матча прошлого сезона с командой "Динамо" из Москвы.

Встречу будет обслуживать судейская бригада во главе с Алексеем Николаевым из Москвы.

По сообщению пресс-службы "Зенита" матч 5-го тура Чемпионата России будет показан в прямом эфире в нескольких десятках стран мира. Игру можно будет посмотреть на «Нашем футболе», «НТВ+ Спорт Плюс» и «НТВ+ Спорт Онлайн», в Петербурге и Ленинградской области — на канале «Санкт-Петербурге».

На beIN Sports Arabia 4 матч можно будет увидеть в Египте, Катаре, Марокко и еще 20 странах Африки и Ближнего Востоке, на beIN Sports Connect — в Канаде и США.

В Болгарии встреча будет транслироваться на TV+, в Китае — на Star Sports China, во Франции – на MCS, в Хорватии, Сербии, Словении и Черногории — на Sportklub 3, в Греции — на Action 24, в Малайзии — на Fox Football, в Польше — на IPLA и Polsat Sport, в Португалии — на Sport TV2.

Напомним, "Амкар" является главным "неудачником" сезона: команда провела уже 14 игр подряд без побед.

В четырех матчах команда Славолюба Муслина набрала всего одно очко и сейчас располагается на 14-м месте в таблице.

Кроме того несколько дней назад пермяки потеряли одного из своих лидеров - болгарского полузащитника Блага Георгиева, который перешел в казанский "Рубин".

Главный тренер "Амкара" считает, что в плохой игре виноваты футболисты - он обвинил их в нежелании играть за команду.

Игра с "Амаром" станет для сине-бело-голубых 21-й по счету.

20 августа "Зенит" потратил много сил на игру с бельгийским "Стандартом" в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Напомним, игра закончилась со минимальным счетом 1:0 в пользу гостей - петербуржцев. Единственный гол забил на 16-й минуте первого тайма Олег Шатов. Мигель Данни грудью сбросил мяч на Халка, тот прострелил на Олега Шатова и полузащитник спокойно замкнул передачу.

Этой победой "Зенит" повысил свои шансы на попадание в основной турнир Лиги чемпионов.

Наш постоянный эксперт — профессор кафедры футбола академии имени П.Ф.Лесгафта Марк Рубин считает, что в матче с "Амкаром" на поле выйдут пять-шесть футболистов, не игравших против "Стандарта". К примеру, должны появиться на поле Александр Анюков и Александр Кержаков. По мнению Марка Рубина с пермяками проблем не будет, если зенитовцы ответственно отнесутся к своей работе, не так как в отдельных эпизодах в Льеже: "Пусть "Амкар" и не элитная команда, но за счет желания может выстрелить. Так что хозяевам не стоит заранее готовиться к легкому матчу".

Закрыть