Яндекс.Метрика

Сенатор от штата Миссури хочет милитаризировать местную полицию из-за волнений

Глава подкомитета сената США по финансовому и контрактному надзору Клэр Маккаскилл на грядущем слушании в сенате собирается поднять вопрос о "милитаризации" полицейских департаментов штата Миссури, в котором убийство чернокожего подростка сотрудником полиции вызвало массовые волнения.

Глава подкомитета сената США по финансовому и контрактному надзору Клэр Маккаскилл на грядущем слушании в сенате собирается поднять вопрос о "милитаризации" полицейских департаментов штата Миссури, в котором убийство чернокожего подростка сотрудником полиции вызвало массовые волнения. Об этом сообщается в заявлении на сайте сенатора.

Согласно заявлению сенатора от штата Миссури, на следующем слушании будут обговорены федеральные программы, благодаря которым департаментами полиции штата будет закуплена новая военная экипировка. Среди них программа Пентагона 1033, с помощью которой минобороны США уже поставило полицейским департаментам других штатов оружие и экипировку на сумму свыше 5 млрд долларов.

Исходя из заявления, Клэр Маккаскилл "планирует собрать заинтересованные стороны, чтобы услышать несколько вариантов, в том числе от местных правоохранительных органов".

Закрыть