Яндекс.Метрика

В Томске проверяют несколько человек на причастность к убийству 3-летней девочки

Помочь следователям в этом деле должны генетическая и ряд других экспертиз.

Как сообщил руководитель пресс-службы Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в настоящее время криминалисты и следователи проверяют несколько мужчин на причастность к похищению и убийству маленькой девочки в Томске.

Исчезновение, поиски и затем, трагическая весть о найденном теле ребенка, стали главной темой последний недель в Томске и Томской области. В связи с повышенным вниманием общественности и резонансности дела, к нему подключились специалисты из Следственного комитета России, оперативные работники МВД и ФСБ.

Следствие проверяет несколько мужчин на причастность к похищению и убийству трехлетней девочки в Томске

По словам Маркина сейчас "проводится ряд следственных действий, генетических и других экспертиз, которые позволят установить конкретное лицо, подозреваемое в преступлении".

Следствие также параллельно расследует дело о халатности сотрудников детского сада, из которого 4 августа неизвестный мужчина с запахом алкоголя и заплетающимся языком беспрепятственно увел ребенка.

Как сообщает ИТАР-ТАСС накануне был задержан подозреваемый в убийстве девочки. Он проверяется на причастность и к другим преступлениям.

Закрыть