Яндекс.Метрика

В Нигерии после нападения "Боко Харам" исчезли Свыше 30 полицейских

После вооруженного нападения на полицейскую академию пропали не меньше 35 сотрудников правоохранительных органов Нигерии. Нападение совершили члены радикальной исламистской группировки "Боко Харам".

После вооруженного нападения на полицейскую академию пропали не меньше 35 сотрудников правоохранительных органов Нигерии. Нападение совершили члены радикальной исламистской группировки "Боко Харам". Об этом в воскресенье сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Полицейские были похищены в минувшую среду в окрестностях города Гвоза, штат Борно.

Ранее сообщалось, что населенный пункт полностью перешел под контроль "Боко Харам", но в настоящее время командование вооруженных сил страны активно разрабатывает план спецоперации по его освобождению.

"Делается все возможное для того, чтобы разыскать 35 офицеров, исчезнувших в результате последнего нападения боевиков", — заявил представитель местной полиции. 

"Боко Харам" - радикальная исламистская группировка, активно действующая в Нигерии. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в стране. Президент Нигерии Гудлак Джонатан еще год назад объявил о введении чрезвычайного положения в ряде штатов в связи с угрозой нападений боевиков "Боко Харам".

Закрыть