Яндекс.Метрика

Анастасия Мельникова: политика для меня – это живые люди

Депутат ЗакСа, член фракции «Единая Россия» Анастасия Мельникова занимает ведущие позиции среди коллег по уровню положительно решенных вопросов заявителей, обратившихся в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Депутат ЗакСа, член фракции «Единая Россия» Анастасия Мельникова занимает ведущие позиции среди коллег по уровню положительно решенных вопросов заявителей, обратившихся в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Количество решенных вопросов по обращениям на приемах Анастасии Мельниковой достигает 40%, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Это высокий показатель, поскольку в статистику включены только полностью решенные вопросы, получившие свое логическое завершение.

Анастасия Мельникова рассказала о работе с гражданами: «Меня часто  спрашивали,  для чего я иду в Законодательное Собрание Петербурга, для чего мне нужна политика, отвечала, пришла я, чтобы постараться помочь людям».

«Приемы граждан в рамках работы региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева - важная часть моей работы, как депутата. Для меня это, в первую очередь,  - проблема каждого человека в  отдельности. Этому меня научил мой папа. Он был врачом, к каждому своему пациенту относился, как к члену своей семьи. Примеряя ситуацию на себя, ты уже совершенно по-другому решаешь проблемы, они уже не могут быть чужими», - добавила депутат.

По ее словам, другая важная цель встреч с заявителями - это разъяснение людям их прав  доступным, свободным, грамотным человеческим языком, ведь сегодня достаточно сложно правильно трактовать законы.

«Отталкиваясь от обращений граждан, мы сейчас пытаемся внести изменения в закон о языке документов. Такие приемы помогают понять, какие необходимо вносить изменения в законодательство», - заметила Анастасия Мельникова.

Законодатель сказала, что общение с гражданами – не вся ее работа. Но часть бесед с заявителями - это своеобразный сеанс психотерапии. Есть человеческие, душевные истории, на какие-то вопросы нужно реагировать по-женски, по-матерински, на другие, напротив, более взвешенно и строго.

«Для меня важно, чтобы люди после приема уходили успокоенными, по-другому смотрели на жизнь, чтобы у них появлялась надежда. Политика для меня -  это живые люди, и я в свою очередь делаю все возможное, чтобы  им помочь», - сказала она.

«Благодаря полученному дополнительному  образованию, благодаря невероятному количеству  прочитанных книг, благодаря консультациям со знающими опытными людьми у меня появляется правильное мышление относительно законотворчества, но я продолжаю всему учиться», - пояснила депутат.

Закрыть