Яндекс.Метрика

Движение по площади Труда открыто в Петербурге

Церемония открытия автомобильного движения на площади Труда и набережной Крюкова канала состоялась сегодня в Петербурге. Проезд был закрыт из-за ремонта теплосетей.

Церемония открытия автомобильного движения на площади Труда и набережной Крюкова канала состоялась сегодня в Петербурге. Проезд был закрыт из-за ремонта теплосетей.

Реконструкция тепловой магистрали "Северная ТЭЦ-15" велась от Английской набережной до Краснофлотского моста и началась 23 июня.

Работы на отрезке от Английской набережной до набережной Адмиралтейского канала были завершены 6 августа - на месяц раньше запланированного срока

Благодаря этому досрочно удалось открыть движение на участке площади Труда. Несмотря на ударные темпы, все работы были выполнены со стопроцентным качеством, отметил тогда вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев.

Он же сегодня участвовал в церемонии открытия второго участка – от Адмиралтейского канала до набережной реки Мойки. На торжества в честь открытия прибыли также представители городских комитетов, районных администраций, руководители генподрядных организаций.

Напомним, площадь Труда закрывалась на ремонт для реконструкции 1260 погонных метров трубопровода диаметром 500 мм. Сжатые сроки ремонта – всего два месяца вместо необходимых пяти– связаны с интенсивным движением на участке. 

Кроме автомобилистов не­удобства  из-за ремонта пришлось испытать жителям района. Подрядчики предупреждали, что работы на объекте из-за сжатых сроков будут производиться круглосуточно, и просили их к этому обстоятельству отнестись с пониманием.

Площадь Труда, пожалуй, один из самых сложных участков для петербургских водителей. Аварии теплосетей, следствием которых становилось ограничение движения, здесь происходили регулярно.

Этой зимой по адресу пл. Труда, 1 случились сразу две аварии. После новогодних каникул, 16 января, здесь прорвало трубу с горячей водой. Спустя два дня уже залатанную трубу прорвало вновь. На схему временного теплоснабжения было переведено более 90 домов. Движение транспорта на площади было ограничено по съезду с Благовещенского моста в сторону центра по двум полосам. Итог – пробки.

Схожая ситуация сложилась весной прошлого года – в марте и мае из-за прорыва теплосети движение на Васильевском острове было парализовано. Еще один случай произошел в ноябре 2012 г. – транспортный коллапс опять же по причине прорыва трубопровода. Отметим, что осенью прошлого года пл. Труда была также перекрыта, но в штатном порядке – специалисты выявили проблемы при проведении диагностики участка. Но проверенные трубы экзамен на прочность не выдержали.

Как сообщали в ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", основная причина аварий на данном участке – возраст тепломагистрали. Последняя реконструкция трубопровода на пл. Труда была произведена в 1989 г.

Закрыть