Яндекс.Метрика

ГАТИ запретила вскрывать асфальт для ремонта теплотрассы на Придорожной аллее

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга приостановила ремонт теплотрассы у дома № 5 по Придорожной аллее. Подрядчик осуществлял работы без разрешающего ордера.

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга приостановила ремонт теплотрассы у дома № 5 по Придорожной аллее. Подрядчик осуществлял работы без разрешающего ордера.

Начальник ГАТИ Олег Зотов также раскритиковал городской комитет по энергетике и администрацию Выборгского района за несогласованность действий. Перед тем, как начать ремонт теплотрассы, на этом участке был произведен ремонт дорожного покрытия.

Не успели уложить новый асфальт, как его начали вскрывать для ремонта теплотрассы. В ГАТИ распорядились демонтировать ограждения на ремонтируемом участке, потому что они были установлены так, что жителям дома стала невозможно подойти к подъездам.

«Комитету по энергетике  нужно провести проверку. Ни одного рабочего здесь не должно быть до устранения недостатков. Кроме этого, подрядчик будет оштрафован  инспекцией.  Сумма штрафа составляет от 300000 до 1000000 руб.», - сказал Олег Зотов.

В ГАТИ считают, что комитету по энергетике нужно найти варианты, как отремонтировать теплотрассу без вскрытия асфальта. Иначе администрация Выборгского района должна будет вернуть деньги в городской бюджет, оплаченные за дорожные работы  в судебном порядке.

В администрации Выборгского района пройдет служебное расследование. Оно должно будет пролить свет, кто из чиновников виноват в случившемся.

«Происходит откровенное безобразие, которое свидетельствует об абсолютной несогласованности со стороны районной администрации и комитета по энергетике. Мы  ожидаем конкретных мер дисциплинарного характера в отношении тех должностных лиц, которые произвели укладку асфальта до ремонта инженерных сетей с нарушением правил земляных и строительных работ», - заметил Олег Зотов.

Закрыть