Яндекс.Метрика

Гендиректором "Яндекса" назначен Александр Шульгин

Должностная рокировка произошла в "Яндексе". С 1 сентября генеральным директором компании станет Александр Шульгин. До этого времени он являлся финансовым директором ООО "Яндекс".

Должностная рокировка произошла "Яндексе". С 1 сентября генеральным директором компании станет Александр Шульгин. До этого времени он являлся финансовым директором ООО "Яндекс".

Его кресло займет Грег Абовский. "За Яндекс в целом, как и прежде, будет отвечать  Аркадий Волож: он остается руководителем группы компаний Яндекса", - уточнили в пресс-службе компании.

Сам Аркадий Волож отметил, что, передав часть полномочий Александру Шульгину, сможет сконцентрироваться на стратегических задачах, в том числе поиске новых бизнес-моделей, новых рынков и сфер применения наших технологий.

Александр Шульгин стал финансовым директором "Яндекса" в 2010 году, а уже в 2011 году компания провела первичное размещение акций на Нью-Йоркской бирже Nasdaq. 

Послужной список Шульгина "до Яндекса" - это карьера в компании Coca-Cola в России, в которой в 2007 году он стал финансовым директором Coca-Cola в России.

Грег Абовский с 2013 года является вице-президентом Яндекса по связям с инвесторами и корпоративному развитию. Он начал строить карьеру в инвестиционно-банковском подразделении Morgan Stanley и более 14 лет работал на руководящих должностях в области финансов, медиа и технологий. 

Закрыть