Яндекс.Метрика

Суд арестовал недвижимость Дениса Сугробова и покончившего с собой Бориса Колесникова

Басманный суд Москвы арестовал недвижимость бывшего главного борца с коррупцией - экс-руководителя ГУЭБиПК МВД РФ Дениса Сугробова и его зама Бориса Колесникова.

Басманный суд Москвы арестовал недвижимость бывшего главного борца с коорупцией - экс-руководителя  ГУЭБиПК МВД РФ Дениса Сугробова и его зама Бориса Колесникова.

"По ходатайству следствия суд наложил арест на 11 объектов недвижимости Сугробова — квартиры, парковочные места и другое имущество",  - сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь суда Анна Фадеева. 

Недвижимость, принадлежащая фигурнатам дела о превышении полномочий, арестовывается, чтобы потерпевшие могли впоследствии подать иск.

Бывший главный борец с коррупцией в МВД РФ Денис Сугробов был задержан в мае этого года в Волгогргаде во время рыбалки. Следствие считает, что сотрудники ГУЭБиПК фабриковали уголовные дела, провоцируя чиновников на взятки. 

Схема была раскрыта, когда ее попробовали "отыграть" на коллегах из ФСБ. Следствие считает, что "отмашку" на проведение таких подставных операций мог давать сам Сугробов. 

После задержания высокопоставленных оперативников Управления "Б" ГУЭБиПК, Сугробов написал на имя президента РФ Владимира Путина рапорт об отставке.

Денис Сугробов родился в 1976 году в Москве, окончил Московскую высшую школу милиции, а к 2013 году уже был генерал-лейтенантом.. ГУЭБиПК он возглавил в июне 2011 года в возрасте 34 лет.

Заместитель Дениса Сугробова Борис Колесников, обвиняемый в совершении ряда должностных преступлений, покончил с собой 16 июня в ГСУ СК РФ.

Во время допроса, который проводился в соответствии с требованиями УПК РФ в присутствии его адвоката, обвиняемый в сопровождении двух конвойных прошел в туалет. В соответствии с инструкцией с него были сняты наручники. 

Неожиданно Борис Колесников выбежал из туалета, сбив с ног полицейских, он выскочил на балкон и прыгнул вниз с 6 этажа. От полученных травм он скончался.  В СК РФ отметили, что за время нахождения под стражей Борис Колесников дважды пытался наложить на себя руки.

Закрыть