Яндекс.Метрика

До сентября в Петербурге будет холодно, мокро и тоскливо

Последняя неделя лета в Северной столице ожидается весьма некомфортной в погодном плане. Будет облачно и дождливо. Температура воздуха окажется на 2-3 градуса ниже климатической нормы.

На этой неделе в Санкт-Петербурге облачно и дожд­ливо. 

Последняя неделя лета в Северной столице ожидается весьма некомфортной в погодном плане. Будет облачно и дождливо. Температура воздуха окажется на 2-3 градуса ниже климатической нормы. В ночные часы она не превысит плюс 10-15 градусов, днем плюс 12-17 градусов. Наиболее холодными будут вторник и среда, в четверг и пятницу не­много потеплеет.

Небо очистится от туч лишь к четвергу. Сильные осадки прекратятся. В последние выходные августа также будет прохладно – до плюс 17.

В понедельник, 1 сентября, утром ожидается около 10-12 градусов тепла, ветер южный 3 м/с, вероятность осадков небольшая. По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», среднемесячная температура воздуха в Санкт-Петербурге в августе составляет плюс 16,2 градуса. Месячная сумма осадков – 81 мм – максимальная в году.

По многолетним данным, в Северной столице в последний летний месяц абсолютный минимум температуры воздуха был отмечен 29 августа 1966 г. и составил 1,3 градуса. Самая высокая температура, плюс 37,1 градуса, была зарегистрирована 7 августа 2010 г.

Закрыть