Яндекс.Метрика

Из Malaysia Airlines массово увольняются перепуганные бортпроводники

Около 200 человек уволились за последние полгода из авиакомпании Malaysia Airlines. В основном, увольняются бортпроводники.

Около 200 человек уволились за последние полгода из авиакомпании Malaysia Airlines. В основном, увольняются бортпроводники. Как сообщает Agence France-Presse, это связано с авиакатастрофами с участием "Боингов" компании. По словам представителя профсоюза сотрудников Абдул Малек Арифф (Abdul Malek Ariff), "многие просто боятся летать". Кроме того, семьи сотрудников в страхе за своих близких часто настаивают на их увольнении.

Сейчас с сотрудниками Malaysia Airlines работают психологи.

Сейчас в компании Malaysia Airlines работает 19,5 тыс. человек. Скоро персонал сократят на четверть из-за реструктуризации компании. Об этом объявят уже 28 августа.

Отметим, у компании Malaysia Airlines проблемы появились еще до авиакатастроф в этом году - за последние три года Malaysia Airlines потеряла $1,3 млрд. После пропажи «Боинга-777» и катастрофы авиалайнера под Донецком — еще $137 млн.

Напомним, в ночь на 8 марта пропал «Боинг-777» 227 пассажирами и 12 членами экипажа, летевший из Куала-Лумпура в Пекин. 17 июля на востоке Украины упал «Боинг-777». На борту лайнера находились 298 человек.

Закрыть