Яндекс.Метрика

На "Петровском" начался матч "Зенит" - "Стандард"

Петербургский "Зенит" принимает на стадионе "Петровский" бельгийский клуб "Стандард". Это ответная встреча в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов-2014/2015.

Петербургский "Зенит" принимает на стадионе "Петровский" бельгийский клуб "Стандард". Это ответная встреча в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов-2014/2015.

Бразильский полузащитник клуба Халк несмотря на повреждение, полученное в матче против "Амкара", вышел в стартовом составе.

По сравнению с первой игрой против "Стандарда" произошла только одна замена. Вернувшейся после дисквалификации Аксель Витсель вытеснил в запас Анатолия Тимощука.

Полностью стартовый состав "Зенита" выглядит следующим образом: Юрий Лодыгин - Доменик Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай, Игорь Смольников - Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Мигель Данни, Олег Шатов, Халк - Саломон Рондон.

В запасе остались вратарь Максим Рудаков, Александр Анюков, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Луиш Нету, Анатолий Тимощук и Иван Соловьев.

Перед игрой на стадионе "Петровский" ожидалось около 16 тыс. болельщиков. Причем, поддержать свой клуб из Бельгии приехали 43 фаната льежской команды. Остальные зрители - поклонники сине-бело-голубых.

"Зенит" вышел на поле в лазурной форме, а гости будут играть в красно-белой экипировке.

Матч обслуживает итальянская бригада арбитров. Главный рефери встречи - Джанлука Рокки. Его помощниками назначены арбитры Эленито Ди Либераторе, Джанлука Чариолато, Паоло Валери, Кармине Руссо и Алессандро Джаллатини.

При итальянских арбитрах сине-бело-голубые играли четырежды. И статистика не очень радует: два проигрыша, одна ничья и только одна победа. У команды есть все шансы переломить тенденцию. Тем более, эксперты говорят, что шансов на победу у "Зенита" гораздо больше, чем у его льежского соперника.

Это накануне матча признал и главный тренер "Стандарда" Гай Лузон.

"Игра будет непростая, потому что "Зенит" - один из европейских топ-клубов, но мы будем стараться показать все, что умеем на данный момент. Конечно, думаю, что большую часть времени инициатива будет на стороне "Зенита". Это действительно сильная команда, тем более матч будет проходить на их поле. В любом случае мы будем стараться себя показать и как-то проявить себя во время контратак", - сказал наставник "Стандарда" на преддматчевой пресс-конференции.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш перед игрой сохранял львиное спокойствие: " Мы сыграем в своем стиле. Мы провели очень хороший матч в Бельгии, и нужно учитывать, что мы играли в свой футбол, несмотря на плохое состояние газона. Мы сыграем в свой футбол, будем пытаться забить, играть в атакующей манере".

Наставник сине-бело-голубых напомнил, что на этом этапе плей-офф все определяют детали.

"Это суть Лиги чемпионов. Не думаю, что есть смысл говорить о недооценке, потому что и мы, и "Стандард" хотим пройти дальше. Это последний шанс, ни у кого нет никаких извинений. Эмоции будут примерно на одинаковом уровне. Надеемся, что все у нас получится", - отметил Андре Виллаш-Боаш.

Первая встреча "Зенита" со "Стандардом" в Льеже завершилась победой петербургской команды с минимальным счетом 0:1.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА показывают в 99 странах мира. Прямая трансляция матча "Зенит" - "Стандард" в России обеспечена каналами  НТВ, "НТВ+ Спорт Онлайн" и "НТВ+ Футбол", в Бельгии игру покажут на "2BE", "RTBF Live Center", "Belgacom 11+" и "Club RTL".

Закрыть