Яндекс.Метрика

На улице Руставели угонщика микроавтобуса выдали нервы

Ночью на улице Руставели полицейские Калининского района Санкт-Петербурга задержали мужчину, угнавшего микроавтобус "Мерседес Спринтер" и пытавшегося скрыться.

Ночью на улице Руставели полицейские Калининского района Санкт-Петербурга задержали мужчину, угнавшего микроавтобус "Мерседес Спринтер" и пытавшегося скрыться. Об этом ссобщает пресс-служба главка регионального МВД.

Около четырех часов ночи наряд вневедомственной охраны Калининского района при патрулировании у дома №18 по улице Руставели был задержан 35-летний гражданин, подозреваемый в угоне микроавтобус "Мерседес Спринтер".

Сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, заметили микроавтобус марки "Мерседес", водитель которого, при виде полицейских, явно занервничал и увеличил скорость. Сотрудники полиции приняли решение проверить у мужчины документы и потребовали остановить транспортное средство.

Водитель требованиям полиции не подчинился и попытался оторваться от преследования. Он свернул с дороги и поехал через двор, по пути сбив пластиковые конусы разметки зоны парковки и задев зеркало заднего вида у одной из припаркованных машин. У одного из домов полицейские заблокировали преследуемый автомобиль. Подозреваемый был задержан при попытке покинуть салон транспортного средства.

Задержанный не смог представить сотрудникам полиции документы на автомобиль, а потом запутался в показаниях. При осмотре машины выяснилось, что замок водительской двери имеет механические повреждения, а провода зажигания соединены напрямую. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Позже было установлено, что данный автомобиль принадлежит 60-летнему петербуржцу. Задержанный доставлен в отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Закрыть