Яндекс.Метрика

Саммит Таможенный союз-Украина-ЕС начался в Минске

Форум с участием президентов стран-членов Таможенного союза - РФ, Белоруссии, Казахстана, Украины и представителей Европейского союза начался в Минске.

Форум с участием президентов стран-членов Таможенного союза - РФ,  Белоруссии, Казахстана, Украины и представителей Европейского союза начался в Минске.

Саммит проходит во дворце Независимости. Перед его стартом участники встречи сфотографировались на память. Во время церемонии рукопожатиями обменялись президент РФ Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко.

Последний уже успел провести две встречи перед началом форума. Он пообщался с белорусским коллегой Александром Лукашенко и  еврокомиссаром по внешней политике Кэтрин Эштон.

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь заинтересована в нормализации обстановки в Украине. "Если бы не было вашей воли, и даже в последние дни мы об этом с вами часто говорили по телефону, не было бы сегодня этой встречи. Это говорит о том, что Украина крайне заинтересована, чтобы на украинской земле, в центре Европы была нормальная ситуация и обстановка, а в Беларуси тем более в этом заинтересованы. Вы знаете нашу позицию", - отметил Лукашенко.

Закрыть