Яндекс.Метрика

Страны Запада порицают нарастание боев и насилия в Ливии

Совместным заявлением США, Германия, Франция, Великобритания и Италия порицают происходящую в Ливии "эскалацию боевых действий и насилия".

Совместным заявлением США, Германия, Франция, Великобритания и Италия порицают происходящую в Ливии "эскалацию боевых действий и насилия". Об этом сообщает агентство France-Presse.

Исходя из текста заявления, союзнические государства считают необходимым провести в Ливии демократизацию, подчеркивая, что "вмешательство со стороны усугубляет существующие разногласия и останавливает процесс демократического преобразования". При этом высокопоставленные представители США подтверждают бомбардировку боевиков в Триполи Объединенными Арабскими Эмиратами для восстановления контроля над аэропортом столицы.

На протяжении нескольких месяцев в Ливии ведутся ожесточенные бои между правительственными войсками и бойцами из числа бывших повстанцев. Из-за сложившейся ситуации некоторые страны закрыли свои диппредставительства, а также эвакуируют своих граждан из государства.

Закрыть