Яндекс.Метрика

В Московском районе появились интерактивные школьные доски

Глава администрации Московского района Владимир Рублевский проинспектировал объекты образования в преддверии нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Глава администрации Московского района Владимир Рублевский проинспектировал объекты образования в преддверии нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Вместе с Владимиром Рублевским школы и детские сады посетили специалисты профильных отделов администрации, представители МЧС и федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

"В Московском районе 117 подведомственных администрации образовательных учреждений. Накануне нового учебного года сотрудники отдела образования ежедневно посещают каждый из них, проверяя готовность к новому учебному году. Сегодня я лично проверил самые сложные объекты. Среди них школы № 496, 510, 613, детские сады № 4, 21, 100. Это те адреса, на которых были произведены наиболее масштабные работы. Всего же ремонт и обновление оборудования прошло в 107 учреждениях, на эти цели было выделено свыше 260 млн руб., что на 16 млн руб., большем, чем в 2013 году. По результатам объезда могу с уверенностью сказать, что Московский район к новому учебному году готов", - рассказал глава администрации Владимир Рублевский.

Во время поездки глава района вместе с участвующими в нем представителями МЧС осмотрел смонтированные в школах №№358, 366, 489 системы пожарной безопасности. В рамках подготовки к новому учебному году этому вопросу было уделено повышенное внимание. На обеспечение пожарной безопасности выделено более 50 млн рублей.

Глава района посетил и школу №543. Здесь был произведен ремонт второго этажа, установлены стеклопакеты, закуплено новейшее оборудование. В соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта классы начальной школы оснащены интерактивными досками и компьютерами.

Также Владимир Рублевский проверил детский сад №9. Здесь откроется новое помещение для групповых занятий, проведены работы по асфальтированию территории.

С первого сентября в Московском районе распахнут свои двери все 117 подведомственных образовательных учреждений. Среди них 38 школ, 74 детских сада, три учебных заведения дополнительного образования и другие объекты.

Закрыть