В первом тайме "Зенит" открыл счет и остался в меньшинстве

На стадионе "Петровский" закончилась первая половина игры между петербургским "Зенитом" и бельгийским клубом "Стандард". Хозяева ведут со счетом 1:0, но с 44-й минуты вынуждены играть в меньшинстве.

На 30-й минуте первого тайма нападающий "Зенита" Саломон Рондон открыл счет, пробив головой с угла вратарской площади после отскока.

Перед самым свистком об окончании тайма вторую желтую карточку получил Виктор Файзулин, оставив свою команду в меньшинстве.

По сравнению с первой игрой против "Стандарда" произошла только одна замена. Вернувшейся после дисквалификации Аксель Витсель вытеснил в запас Анатолия Тимощука.

Полностью стартовый состав "Зенита" выглядит следующим образом: Юрий Лодыгин - Доменик Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай, Игорь Смольников - Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Мигель Данни (капитан), Олег Шатов, Халк - Саломон Рондон.

"Зенит" вышел на поле в лазурной форме, а гости будут играть в красно-белой экипировке.

Матч обслуживает итальянская бригада арбитров. Главный рефери встречи - Джанлука Рокки. Его помощниками назначены арбитры Эленито Ди Либераторе, Джанлука Чариолато, Паоло Валери, Кармине Руссо и Алессандро Джаллатини.

По сумме двух встреч петербуржцы выигрывают со счетом 2:0. Впрочем, для футболистов "Стандарда" задача не поменялась - и перед началом матча, и сейчас для того чтобы выйти в групповой раунд Лиги чемпионов им необходимо забивать два мяча.

Это ответная встреча в рамках раунда плей-офф Лиги Чемпионов-2014/2015.

Первая встреча "Зенита" со "Стандардом" в Льеже завершилась победой петербургской команды с минимальным счетом 0:1.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА показывают в 99 странах мира. Прямая трансляция матча "Зенит" - "Стандард" в России обеспечена каналами  НТВ, "НТВ+ Спорт Онлайн" и "НТВ+ Футбол", в Бельгии игру покажут на "2BE", "RTBF Live Center", "Belgacom 11+" и "Club RTL".