Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Петр Порошенко пожали друг другу руки в Минске

Президенты РФ и Украины встретились сегодня в Минске. Владимир Путин и Петр Порошенко поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатиями.

Президенты РФ и Украины встретились сегодня в Минске. Владимир Путин и Петр Порошенко поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатиями.

Произошло это перед стартом переговоров Таможенный союз-ЕС-Украина во время церемонии фотографирования. Она прошла во Дворце независимости в Минске в преддверии саммита.

Эта встреча стала второй после избрания Петра Порошенко на пост президента. Ранее главы России и Украины пересекались в начале июня во Франции во время торжеств в честь 70-летия высадки союзных войск в Нормандии. Но тогда до полноформатного общения так и не дошло.

Напомним, сегодня ожидается первая официальная беседа президента России Владимира Путина и главы украинского государства Петра Порошенко. Она пройдет в рамках встречи представителей стран Таможенного союза, Украины и глав Еврокомиссии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предположил, что обсуждать Путин и Порошенко, вероятно, будут проблему беженцев, гуманитарную катастрофу на востоке Украины, а также украинский кризис в целом.

Многочисленные случаи захвата российских журналистов на Украине также могут стать одной из тем разговора президентов РФ и Украины. О том, что Владимир Путин в курсе проблем, с которыми сталкиваются репортеры, работающие на юго-востоке Украины, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что и эта тема может быть затронута на встрече глав государств в Белоруссии.

Закрыть