Яндекс.Метрика

Владимир Путин прилетел в Минск

Президент РФ Владимир Путин уже прибыл в Минск. В столице Белоруссии сегодня состоится его первая официальная встреча с президентом Украины Петром Порошенко.

Президент РФ Владимир Путин уже прибыл в Минск. В столице Белоруссии сегодня состоится его первая официальная встреча с президентом Украины Петром Порошенко.

Известно, что российский лидер также намерен встретиться со своим белорусски коллегой Александром Лукашенко, главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также  представителями Европейского союза.

Президент Украины Петр Порошенко, который уже прибыл в Минск немного раньше, успел встретиться с Александром Лукашенко. Белорусскому коллеге он сообщил о своих ожиданиях от переговоров. Порошенко надеется, что они помогут восстановить в его стране мир.

Украинский лидер намерен на переговорах с президентами Таможенного союза и Евросоюза говорить не только от торгово-экономических и энергетических вопросах, но и о мире в своей стране.

Напомним,беседа президента России Владимира Путина и главы украинского государства Петра Порошенко пройдет в рамках встречи представитлей стран Таможенного союза, Украины и глав Еврокомиссии.

Обсуждать будут пути выхода из кризиса. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что между Владимиром Путиным и Петром Порошенко может состояться встреча в формате "один на один".

Дмитрий Песков предположил, что обсуждать президенты, вероятно, будут проблему беженцев, гуманитарную катастрофу на востоке Украины, а также украинский кризис в целом.

Многочисленные случаи захвата российских журналистов на Украине также могут стать одной из тем разговора президентов РФ и Украины. О том, что Владимир Путин в курсе проблем, с которыми сталкиваются репортеры, работающие на юго-востоке Украины, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что и эта тема может быть затронута на встрече глав государств в Белоруссии.

Закрыть