Яндекс.Метрика

Задержанная на Украине крымская журналистка сообщила, что пока не освобождена

Журналист "Крымского телеграфа" Евгения Королева вышла на связь с родственниками и сообщила, что ее "пока не освободили". Об этом сообщает главный редактор издания Мария Волконская.

Журналист "Крымского телеграфа" Евгения Королева вышла на связь с родственниками и сообщила, что ее "пока не освободили". Об этом ИТАР-ТАСС сообщила главный редактор издания Мария Волконская.

"Около часа назад Женя позвонила сестре Оксане и сказала, что ее еще не освободили и рассчитывает, что освободят сегодня вечером", - сказала Мария Волконская.

По словам главного редактора, местонахождение пропавших на Украине журналистов Евгении Королевой и Максима Василенко остается неясным. Максим за последние дни ни разу не выходил на связь ни с родственниками, ни с коллегами, отметила Мария Волконская.

Ранее секретарь Союза журналистов России, руководитель международного отдела Тимур Шафир сообщил, что задержанные на Украине журналисты "Крымского телеграфа" Евгения Королева и Максим Василенко освобождены.

"У нас есть подтверждение, что они свободны. Они живы и здоровы", - сказал Тимур Шафир, добавив, что связаться с самими корреспондентами напрямую пока не удалось. Шафир подчеркнул, что Союз журналистов России активно взаимодействует с крымскими коллегами.

Закрыть