"Зенит" увеличил преимущество в счете против "Стандарда" - 3:0

На 55-й минуте матча против бельгийского "Стандарда" полузащитник "Зенита" Халк реализовал 11-метровый штрафной удар, а спустя 4 минуты он же отличился с игры. Счет стал 3:0 в пользу хозяев поля.

На 55-й минуте матча против бельгийского "Стандарда" полузащитник "Зенита" Халк реализовал 11-метровый штрафной удар, а спустя 4 минуты он же отличился с игры. Счет стал 3:0 в пользу хозяев.

Пенальти был назначен за нарушение против Игоря Смольникова.

По сумме двух встреч общий счет 4:0 в пользу "Зенита".

В первом тайме отличился Саломон Рондон. На 30-й минуте нападающий "Зенита" открыл счет, пробив головой с угла вратарской площади после отскока.

Перед самым свистком об окончании тайма вторую желтую карточку получил Виктор Файзулин, оставив свою команду в меньшинстве.

По сумме двух встреч петербуржцы выигрывают со счетом 2:0. Впрочем, для футболистов "Стандарда" задача не поменялась - и перед началом матча, и сейчас для того чтобы выйти в групповой раунд Лиги чемпионов им необходимо забивать два мяча.

Ответная встреча в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов-2014/2015 проходит на стадионе "Петровский".

Первая встреча "Зенита" со "Стандардом" в Льеже завершилась победой петербургской команды с минимальным счетом 0:1.

Победитель противостояния получит право сыграть на групповой стадии Лиги чемпионов.