Яндекс.Метрика

Крымских журналистов задержали на Украине из-за фото пленных силовиков

Журналисты издания "Крымский телеграф" Евгения Королева и Максим Василенко вернулись сегодня утром в Крым и рассказали, почему их задержали бойцы "Правого сектора".

Журналисты издания "Крымский телеграф" Евгения Королева и Максим Василенко вернулись сегодня утром в Крым и рассказали, почему их задержали бойцы "Правого сектора".

Королеву и Василенко захватили из-за сделанных ими фотографий пленных украинских силовиков. Фоторепортаж был сделан 24 августа в Донецке.

"После того, как проверяющие нас на блокпосту представители "Правого сектора" увидели серию фотографий с маршем пленных в Донецке, который был проведен на День независимости Украины, они потеряли всякий контроль", - сообщил во время общения с коллегами на вокзале в Симферополе Максим Василенко.

По его словам масла в огонь подлили аккредитации ДНР, которые необходимы были для работы в Донецке. По словам журналистов, с блокпоста их отправили в лагерь "Правого сектора", по нему пленных провели, надев им на головы пакеты. 

Почти 12 часов Максим Василенко и Евгения Королева провели в подвали с еще 11 пленными, потом их перевели в отдельную комнату и стали допрашивать. Причем делали это не правоохранители, а человек, который назвал себя следователем "Правого сектора".

Уже через сутки радикалы отпустили журналистов, заявив, что разобрались в ситуации. Несмотря на происшествие, и Евгения Королева, и Максим Василенко намерены вернуться на юго-восток и продолжить работу. 

Закрыть