Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург и Росстандарт подписали соглашение о взаимодействии

Свои подписи под документом поставили врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов.

Санкт-Петербург и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии подписали (Росстандарт) соглашение о взаимодействии.

Свои подписи под документом поставили врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов.

"У нас уже накоплен большой опыт сотрудничества. Особую роль мы отводим ФБУ "Тест Санкт Петербург". Это одна из ведущих и авторитетных организаций. Экспертиза "Тест Санкт-Петербург" - это гарант эффективности. Совместно мы проводим городские конкурсы по качеству, в которых принимают участие предприятия всех форм собственности. И проводим региональный этап конкурса "100 лучших товаров России", - сказал врио губернатора Петербурга.

Он также сообщил, что в рамках "Стратегии 2030" правительство города делает ставку на производство высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью. "Мы рассчитываем, что сотрудничество с Росстандартом поможет нам развиваться и дальше", - отметил Георгий Полтавченко.

Подписанное соглашение откроет новые возможности в выпуске продукции, которая соответствует всем международным требованиям и будет способствовать повышению благосостояния наших сограждан, считает врио губернатора Петербурга.

Алексей Абрамов отметил, что федеральные бюджетные структуры Росстардарта, которые работают в Петербурге, крайне эффективны и помогают развитию региональной экономики.

"Мы готовы на федеральном уровне оказать всю необходимую поддержку. Нам важно знать чувствительные отрасли, на которые стоит обратить пристальное внимание. Наши усилия направлены на то, чтобы повысить качество отечественной продукции, учитывая современную обстановку", - сказал он.

Подписание соглашения о взаимодействии  предусматривает, что власти города при участии руководителей и специалистов ФБУ "Тест СПб" будут участвовать в разработке концепции политики города и в области качества, содействовать развитию добровольной сертификации продукции, услуг, систем стандартов безопасности труда, социальной ответственности и других систем на соответствие международным и национальным стандартам.

Закрыть