Яндекс.Метрика

Президент Украины ведет завершающий диалог с Кэтрин Эштон

В настоящий момент президент Украины Петр Порошенко, находясь в Минске, ведет завершающую дискуссию с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

В настоящий момент президент Украины Петр Порошенко, находясь в Минске, ведет завершающую дискуссию с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон. Об этом сообщает пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Президент проводит заключительные переговоры с Кэтрин Эштон", — сообщил пресс-секретарь главы Украины в собственном микроблоге в "Twitter".

Сегодня в Минске прошли переговоры между президентами стран Таможенного союза Владимиром Путиным, Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко, президентом Украины Петром Порошенко и еврокомиссаром ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон. Они обсуждали вопросы сотрудничества и поиска выхода из украинского кризиса.

После переговоров также состоялся двусторонний диалог между Владимиром Путиным и Петром Порошенко, проходивший порядка двух часов, по окончанию которого глава Украины решил встретится с представителем ЕС в посольстве Украины в Минске.

Закрыть