Яндекс.Метрика

Среди подозреваемых в деле о вандализме на московской высотке оказался петербуржец

Московский уголовный розыск задержал еще двоих подозреваемых по делу о вандализме на высотке на Котельнической набережной. Один из них оказался жителем Петербурга.

Московский уголовный розыск задержал еще двоих подозреваемых по делу о вандализме на высотке на Котельнической набережной, сообщает медиа-ресурс "Йополис" со ссылкой на следствие.

Это жители Москвы и Санкт-Петербурга Кирилл Ишутин, известный среди руферов как Кирилл Вселенский, и Владимир Подрезов.

Владимир Подрезов был задержан в Санкт-Петербурге. По словам одного из очевидцев задержания, который в этот момент находился рядом с Владимировым Подрезовым, к экстремалу подошли двое мужчин и посадили его в автомобиль.

По информации медиа-ресурса "Йополис", Владимир Подрезов не раз задерживался петербургской полицией и был условно осужден за кражу. В 2011 году Владимир Подрезов вместе с товарищами проник в офис соцсети "ВКонтакте".

В четверг состоится судебное заседание по избранию меры пресечения.

В настоящее время подозреваемые задержаны полицией на 48 часов до избрания меры пресечения и находятся на Петровке.

Они были задержаны накануне вечером.

20 августа неизвестные покрасили часть звезды высотного здания на Котельнической набережной в голубой цвет и повесили на нее украинский флаг. Позже суд заключил четырех подозреваемых экстремалов под домашний арест.

22 августа украинский руфер, известный в интернете как Mustang Wanted, признался в покраске звезды и сообщил, что "готов предстать перед судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки Надежды Савченко".

Закрыть