Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут учения по ликвидации нефтеразлива

На акватории Невы в районе моста Петра Великого 27 августа экологические аварийные службы Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками норвежского предприятия «Нор-Ленсе» проведут учения, задачей которых является отработка действий по ликвидации нефтепродуктов.

На акватории Невы в районе моста Петра Великого 27 августа экологические аварийные службы Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками норвежского предприятия «Нор-Ленсе» проведут учения, задачей которых является отработка действий по ликвидации нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Согласно легенде, вызвавшая загрязнение авария произошла на реке в районе улицы Зольной, рядом с Финляндским железнодорожным мостом.

Участвовать в учениях станут многие соответствующие организации и департаменты города, включая Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

Из техники будут задействованы несколько катеров и судов-нефтесборщиков, а также специализированные автомобили. 

При ликвидации загрязнения будут использовать скиммеры, емкости для приема нефтепродуктов, палатки, защитные костюмы и инструмент, бинокли, сорбирующие боны и нефтяной трал NO-T-600-S.

Закрыть