Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Владимир Лавленцев: жалобы петербуржцев на коммунальщиков рассмотрят снова

Все жалобы от петербуржцев, которые поступили на телефон аварийно-диспетчерской службы "004" с 2011 года, но не были отработаны управляющими компаниями, будут рассмотрены снова.

Все жалобы от жителей, которые поступили на телефон аварийно-диспетчерской службы "004" с 2011 года, но не были отработаны управляющими компаниями, будут рассмотрены снова. Комиссия из представителей жилищного комитета и аппарата вице-губернатора Владимира Лавленцева будет выезжать на все проблемные адреса. Такое решение было принято после распоряжения врио губернатора Георгия Полтавченко о том, чтобы все эти открытые проблемы были решены.

"Самое большое количество жалоб по холодному и горячему водоснабжению, а также по начислению платы за коммунальные услуги", - сказал вице-губернатор Владимир Лавленцев на совещании в Жилищном комитете 27 августа. Он также отметил, что сейчас районные администрации должны дать предложения, как отработать эти жалобы, с учетом того, что проблемы не решались годами. 

"Нам нужно обратить внимание на эксплуатацию жилищного фонда и его санитарное содержание. К сожалению, остается большое количество жалоб и вопросов. В этом направлении нужно организовать работу прежде всего в районах. Там, где можно выполнить требования собственников, нужно это сделать. Будем смотреть жалобы и выезжать на адреса. Пожалуйста, не препятствуйте, а, наоборот, помогайте нам в этой работе", - сказал Владимир Лавленцев, обращаясь к заместителям глав районных администраций, которые курируют вопросы жилищного хозяйства. 

Закрыть