Яндекс.Метрика

Встреча президентов России и Украины в Минске окончилась

В Минске завершилась двусторонняя встреча между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко.

В Минске завершилась двусторонняя встреча между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Встреча завершена", - сообщил Дмитрий Песков, не оглашая никаких результатов.

Закрытая дискуссия между главами государств началась после консультаций лидеров стран Таможенного союза с президентом Украины, в которых также приняли участие представители ЕС без присутствия журналистов, и продолжалась порядка двух часов. 

Ранее Дмитрий Песков сообщал, что на встрече могут быть затронуты вопросы внутриукраинского кризиса, проблемы беженцев, вопросы доставки гуманитарной помощи и в целом сложившаяся на юго-востоке Украине гуманитарная катастрофа, а также тема двустороннего сотрудничества Москвы и Киева в связи с подписанием последним Договора об ассоциации с ЕС.

Прошедшая встреча Владимира Путина и Петра Порошенко являлась первыми личными переговорами президентов двух стран, не считая менее чем десятиминутной беседы "на ногах" в Нормандии в июле этого года.

Закрыть