Яндекс.Метрика

Два ведра святой воды: Виталий Милонов облился в рамках Ice Bucket Challenge

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов принял вызов петербургских журналистов и облился ледяной водой в рамках популярной акции Ice Bucket Challenge.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов принял вызов петербургских журналистов и облился ледяной водой в рамках популярной акции Ice Bucket Challenge.

Как и ожидалось, обливание парламентарии оказалось не банальным. Во-первых, процедуру Виталий Милонов провел у храма Святителя Петра Митрополита Московского на проспекте Стачек. Здесь депутат служит пономарем.

Во-вторых, обливался законодатель не простой, а освященной водой. По всем правилам акции, она была ледяной. "По-честному,  со льдом. Путин плавает в ледяной воде, Обама — в тепленькой", - процитировал Виталий Милонов популярную в сети серию картинок, сравнивающих президентов РФ и США.

В-третьих, одним ведром народный избранник не ограничился, а потребовал "добавки" и опрокинул на себя и второе ведро. 

Отметим, вместе в Виталием Милоновым на обливание решились еще несколько депутатов муниципального образования "Красненькая речка".

Как и положено по условиям Ice Bucket Challenge, парламентарий передал эстафету. Его выбор пал на депутата Законодательного собрания Максима Резника и редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова. 

Выполнил Виталий Милонов и вторую часть благотворительной акции - перевел деньги нуждающимся. Ice Bucket Challenge предполагает, что облившиеся могут перевести любую сумму, а не принявшие вызов - $100. 

Петербургский законодатель решил и облиться, и помочь деньгами. Причем взнос он переведет не в валюте.  "Не поганые 100 американских долларов, а 4 тысячи наших рублей", - отметил Виталий Милонов.

Напомним, петербургские политики активно подключились к мировому флэшмобу Ice Bucket Challenge. 24 августа временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко вылил на себя ведро воды, приняв эстафету от голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева.

Сначала Георгий Полтавенко перевел деньги в фонд, а вечерм, вернувшись домой, выполнил и вторую часть задания - вылил на себя ледяную воду. 

Он призвал мэров городов-побратимов Санкт-Петербурга поддержать флэшмоб и вылить ведро воды на себя в поддержку всех нуждающихся.

Акция Ice Bucket Challenge был запущен по всему миру, чтобы привлечь внимание к опасному заболеванию центральной нервной системы - боковому амиотрофическому склерозу (ALS). 

Организаторы отмечают, что чувство, которые испытывает облитый ледяной водой человек, напоминают симптомы ALS. По правилам акции, каждый облившийся должен передать эстафету кому-то из своих друзей. В России участники акции переводят деньги и в местные благотворительные фонды. 

Закрыть