Яндекс.Метрика

Мурманск накормит Петербург рыбой, а Кубань и Ставрополь фруктами

Основными поставщиками рыбы для Петербурга станут предприятия из Мурманска, а фруктами город накормит Ставрополь и Кубань. Об этом сообщает комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Петербурга.

Основными поставщиками рыбы для Петербурга станут предприятия из Мурманска, а фруктами город накормит Ставрополь и Кубань.
Об этом сообщает комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Петербурга.

Кроме Мурманска, рыбу будут завозить из Китая, Таиланда, Чили, Аргентины, Индии, Новой Зеландии и Эквадора.

В ведомстве со ссылкой на Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству сообщили, что роста цен нет.

В комитете добавили, что 100% мяса, птицы, кисломолочных продуктов на полках в магазинах – отечественные. Доля импортного молока не превышала 0,5%.

Фрукты и овощи также будут привозить из Сербии, Македонии, Турции и Белоруссии. Что касается тропических фруктов, то их поставки будут из Азии, Латинской Америки и Африки.

«Что касается доли импорта, попадающей под запрет – она крайне незначительна. Повышенного спроса на отдельные группы товара в предприятиях розничной торговли не наблюдается», - сообщили в комитете.

Закрыть