Яндекс.Метрика

Игорь Коломойский под видом "плана Б" прибрал к рукам Запорожье

Власти Днепропетровска обнародовали свой "план Б", которым бравировал глава региона Игорь Коломойский. Он намерен взять "под крыло" Запорожскую область.

Власти Днепропетровска обнародовали свой "план Б", которым бравировал глава региона Игорь Коломойский. Он намерен взять "под крыло" Запорожскую область.

"Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в "план Б". Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она слабее и мы видим, что вторжение может быть прежде всего по линии именно Запорожской области", - заявил "Украиснкой правде  заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

Напомним, сегодня в регионе был срочно созван Совет обороны По его итогам Геннадий Корбан выступил с угрозами в адрес России.

 "В случае агрессии со стороны Российской Федерации и дружественных ей террористов из Донецкой области, в Россию поедут тысячи "грузов 200"", - заявили представитель властей Днепропетровска.

Напомним, из-за мифического вторжения российских войск свой визит в Турцию сегодня отменил президент Украины петр Порошенко. В эти минуты он начинает в Киеве экстренное заседание СНБО.

О якобы начавшемся наступлении России сегодня на срочном заседании ОБСЕ говорил и постпред Украины при этой организации. 

"Наших партнеров интересовала не гуманитарная ситуация на юго-востоке Украины, а некие мифические российские колонны боевой техники, которые якобы сейчас идут на Новоазовск. Об этом говорил только украинский постпред. Никто другой таких сведений не имеет. Никаких, конечно, колонн нет",  - заявил после заседания РИА "Новости" постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

Закрыть