Яндекс.Метрика

Антивандальная краска отпугнет "клубничку" в Невском районе

На помощь блюстителям чистоты улиц Невского района придет Петербурга антивандальная краска. Она обезопасит стены и столбы от расклейки объявлений.

На помощь блюстителям чистоты улиц Невского района Петербурга придет антивандальная краска. Она обезопасит стены и столбы от расклейки объявлений.

С недавнего времени в Невском районе активно взялись за искоренение объявлений и трафаретной рекламы на асфальте. Заклеенными оказываются и светофоры, и дорожные знаки. Такие случаи активисты зафиксировали у станций метро «Пролетарская», «Ломоносовская» и «Улица Дыбенко», а также на дорожных знаках, опорах освещения и светофорах по пр. Обуховской Обороны. В администрации Невского района сообщили, что рейды чистоты проводятся раз в 3 дня.

Крупномасштабные акции с участием волонтеров – раз в 10 дней.

Но этих усилий оказалось недостаточно, и активисты Невского района пока проигрывают упорству расклейщиков. «Проведенные акции показали, что незаконные объявления появляются на дорожных знаках с периодичностью несколько раз в неделю», – рассказали в администрации Невского района.

На помощь борцам за чистоту придут дорожные службы и специальная антивандальная краска, которой планируется покрывать самые популярные места для незаконной рекламы – специальный состав препятствует приклеиванию объявления к «защищенному» объекту.

Закрыть