Яндекс.Метрика

Двум фигурантам дела о хищении 28 млрд "Межпромбанка" предъявлено обвинение

Обвинение в присвоении 28 млрд рублей, принадлежавших ЗАО "Международный Промышленный Банк", предъявлено Александру Диденко и Дмитрию Амунцу.

Обвинение в присвоении 28 млрд рублей, принадлежавших ЗАО "Международный Промышленный Банк", предъявлено Александру Диденко и Дмитрию Амунцу. 

Сейчас Александр Диденко является управляющим Краснопресненским отделением Сбербанка России, а Дмитрий Амунц - заместителем руководителя Федерального агентства по туризму.

На момент совершения преступления - в 2008-2009 годах - Александр Диденко был председателем исполнительной дирекции "Межпромбанка", а Дмитрий Амунц - гендиректором ЗАО "ОПК Девелопмент".

По версии следствия, оба входили в организованную группу, которая совершила хищение более 28 млрд рублей, принадлежащих "Межпромбанку".

Александр Диденко обвинен по статье "присвоение или растрата в особо крупном размере",Дмитрий Амунц - по статье "пособничество в присвоении или растрате в особо крупном размере".

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Диденко меру пресечения в виде заключения под стражу. Дмитрий Амунц также задержан и следствие намерено ходатайствовать о его аресте", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.. 

Еще один обвиняемый  - Сергей Пугачев - объявлен в международный розыск. Он арестован судом заочно.

Закрыть