Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Петербург и Косово связывает проверенная веками дружба

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко встретился с сербской творческой делегацией, которая примет участие в Морском фестивале.

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко встретился с сербской творческой делегацией, которая примет участие в Морском фестивале.

Возглавляет делегацию народная актриса Сербии и председатель общества сербско-русской дружбы Ивана Жигон. Кроме этого, она возглавляет коллектив "Косовские пионы" . Коллектив исполняет кроме национальных песен Сербии и русские народные песни. Выступление коллектива можно будет увидеть вечером в пятницу в рамках Морского фестиваля.

"Сербию и Россию и Петербург с Косово связывает проверенная веками дружба. В 2008 году ребята из Косово тоже приезжали в наш город. В этом году мы проводим впервые Морской фестиваль, и особенно приятно, что вы будете там выступать, сможете познакомиться с нашим городом и его жителям, которые всегда откликаются на искусство. Я в вашем лице передаю всем нашим сербским братьям большой привет", - сказал врио губернатора.

В 2004 году Георгий Полтавченко уже встречался с участниками коллектива, сопровождал 540 косовских детей в летние лагеря в России.

"Мы знаем, сколько раз Россия помогала и спасала несчастных по всему миру. Теперь мы знаем, что такое настоящая дружба", - сказала Ивана Жигон.

Видео: "ПД"

Закрыть