Яндекс.Метрика

Петербург присоединяется к субботнику "Зеленая Россия"

Всероссийский субботник "Зеленая Россия" пройдет 30 августа в Петербурге. К акции присоединятся все районы города. Жителей и гостей Северной столицы ждут в скверах, на улицах, на берегах рек и Финского залива.

Всероссийский субботник "Зеленая Россия" пройдет 30 августа в Петербурге. К акции присоединятся все районы города. Жителей и гостей Северной столицы ждут в скверах, на улицах, на берегах рек и Финского залива.

Субботник в Приморском районе начнется в 11 часов на территории заказника "Юнтоловский". Здесь откроется международная выставка, посвященная Году Финского залива и будут даваться игровые задания. 

В Красносельском районе волонтеры очистят от мусора побережье Финского залива. Планируется провести убрать береговую линию протяженностью в полкилометра -  от яхт-клуба "Балтиец" до строительного городка ЖК "Балтийская жемчужина". Субботник стартует в 11.00.

В Кронштадте добровольцы соберутся в Летнем саду, в Калининском районе – в Пискаревском лесопарке. Петродворцовый район просит горожан помочь привести в порядок Английский парк, Выборгский район приглашает жителей на уборку территории разворотного кольца пассажирского транспорта на ул. Жени Егоровой, пр.Раевского, пр.Энгельса от 3‑го Верхнего проезда и до 9‑го Верхнего проезда, очистить ул.Домостроительную.

В Адмиралтейском районе пройдет уборка в парке Екатерингоф, в Центральном районе  -на ул.Тверская,18/20, Греческом проспекте 23/25, Невском проспекте 151-163, 27, на наб. канала Грибоедова, 18/20, на ул.Черняховского, 26/28, на ул.Марата, 18, на ул.Константина Заслонова, 27, ул.Звенигородской, 30, на наб. реки Мойки, 16/18, на ул.Чайковского, 2, на ул.Маяковского, 44, на Невском пр-т, 90/92,  Московском вокзале, где в порядок надо привести фасад и привокзальную площадь.

Фрунзенский район ждет помощников в парке Интернационалистов, на ул.Турку, 4, на ул.Бухарестской, 94. В Московском районе субботник пройдет на ул.Гастелло, 15  - это территория напротив Чесменской церкви. В Петроградском районе наводить лоск будут на Южной дороге  вдоль берега Малой Невки, в Петровском парке, Введенскомй сквере, Александровском парке, на Троицкой площади и в сквере Андрея Петрова.

Кировский район приглашает жителей на субботник в  сквер на ул.Новостроек, д. 27-33, парк Александрино, воинское захоронение Дачное, ул.Краснопутиловская, д.4, пр.Стачек, д. 21, 23, ул.Трефолева, д. 15, ул. Зои Космодемьянской, д. 6, корп. 1,2, ул. Лени Голикова, д. 19, Бульвар Новаторов, д. 98. 

В Колпинском районе займутся избавлением от несанкционированной рекламы на ул.Полевая в Колпино, пос.Металлострой,  пос. Петро‑Славянка, уберут сквер у р.Славянка по Совхозному пр-ту, пос. Усть-Ижора, берег Невы рядом с церковью Александра Невского. 

Пушкинский район приглашает жителей и гостей города на субботник на ул.Парковую. В Невском районе субботник состоится на станции Обухово, площади перед мемориальным обелиском  на могиле инженера путей сообщения И.Кёнига.

В Красногвардейском районе в Полюстровском парке волонтеров после уборки пригласят на культурно-оздоровительную программу. В Курортном районе петербуржцы посадят деревья на территории у выставочного комплекса "Сестрорецкий рубеж", в Зеленогорске пройдет уборка береговой линии Финского залива в районе ул.Горная и уборка сквера на ул.Вокзальная, в поселке Ушково приведут в порядок зону отдыха на ул.Рифеевская, в поселке Молодежное уберут мусор с береговой линии


Закрыть