Яндекс.Метрика

Продажи Kia Sorento нового поколения стартовали в Южной Корее

Мировая премьера Kia Sorento нового поколения еще не состоялась, а автомобиль уже начали с сегодняшнего дня продавать в Южной Корее. Официально новый Sorento покажут в Париже в октябре. Мировые продажи стартуют и вовсе в 2015 году.

Мировая премьера Kia Sorento нового поколения еще не состоялась, а автомобиль уже начали с сегодняшнего дня продавать в Южной Корее. Официально новый Sorento покажут в Париже в октябре. Мировые продажи стартуют и вовсе в 2015 году.

Впрочем, случай с Sorento нового поколения не единичный. И  Kia, и Hyundai часто балуют родные дилерские центры в Южной Корее поставками задолго до официальных премьер.

О новом Sorento известно, что он стал больше "предка" - колесная база увеличилась на 80 мм, длина авто - на 95 мм, ширина - на 5 мм.  

Интерьер и экстерьер для нее разрабатывали в Калифорнии и Франкфурте. Дизайнеры смогли увеличить пространство салона на 14% и минимизировать при этом вибрации и шум. Объем багажника со сложенным третьим рядом сидений составляет от 515 литров.

В продажу новый Kia Sorento будет поступать двумя дизельными и тремя бензиновыми моторами мощностью от 168 до 265 л. с. на выбор. 

Из нового в опциях - четыре камеры внешнего обзора, система автоматического отпирания двери багажника, современный мультимедийный интерфейс и несколько комплексов активной безопасности: система предупреждения столкновения спереди, система слежения за полосой движения, детектор "слепых зон", считыватель ограничений скорости с дорожных знаков.

Доступен как полный, так и передний привод. Независимая подвеска получила увеличенные амортизаторы и втулки, это сделало ход нового Kia Sorento более плавным. Управляемость улучшили,  прикрепив электроусилитель к рейке, а не к рулевой колонке. 

Закрыть