Яндекс.Метрика

Владимир Путин обратился к ополчению с просьбой открыть гуманитарный коридор

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к народному ополчению с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, находящихся в окружении. Коридор позволит силовикам выйти из района боев.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к народному ополчению с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, находящихся в окружении. Коридор позволит силовикам выйти из района боев. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Владимир Путин отметил, что большое количество украинских военнослужащих, которые учувствуют в военной операции не по своей воле, попало в окружение из-за действий народного ополчения.

Несколько батальонов попали в окружение под Иловайском в Донецкой области. По данным СМИ, бои под городом сейчас идут беспрерывно, у украинских военных уже есть серьезные проблемы с продуктами и водой. 

Также президент России снова призвал украинские власти прекратить боевые действия на востоке Украины и начать переговоры, об этом ночью в пятницу сообщила пресс-служба Кремля.

"Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем", — говорится в сообщении.

Руководитель государства также отметил серьезные успехи ополчения в пресечении силовой операции Киева. 

Владимир Путин подчеркнул, Россия готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса.

"Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы", — говорится в сообщении.

Закрыть