Яндекс.Метрика

Звезда НБА Тимофей Мозгов провел день в родном Петербурге

За один день пребывания в родном для него Петербурге баскетболист клуба НБА "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов успел побывать на "Мозгов CUP" и научить юных баскетболистов особенным финтам.

За один день пребывания в родном для него Петербурге баскетболист клуба НБА "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов успел побывать на "Мозгов CUP" и научить юных баскетболистов особенным финтам, сообщает канал Piter.TV.

Ставший уже традиционным детский турнир "Кубок Тимофея Мозгова", проходит в Петербурге с 2011 года, и центровой "Денвера" всегда находит возможность побывать на нем, вручить победителям ценные призы и пообщаться с ними на спортивные и около спортивные темы.

Так было и на этот раз. Помимо традиционных речей Тимофей Мозгов взял в руки оранжевый мяч и показал юным баскетболистам несколько хитрых приемов, подсмотренных им у звезд главной баскетбольной лиги планеты.

Сам центровой заметно прибавил после выступления в НБА, что успешно доказал выступлениями за сборную России на недавнем отборочном турнире к чемпионату Европы 2015 года. Во многом благодаря ему национальная команда справилась с поставленной задачей и добыла путевку в число сильнейших сборных Старого Света.

"Нелегкая была квалификация. Мы много негативного о себе услышали, но нам не привыкать - не первый раз. Самое главное, что в нужный момент смогли собраться, показать мужской характер и на зубах вырвать победу, которая нам нужна была. Причем сделали это сами: не от кого-то зависели, а сами прошли квалификацию", - поделился Тимофей Мозгов.

В России Тимофей Мозгов пробудет еще некоторое время, но затем вернется в Северную Америку, где его клуба всерьез рассматривает возможность обмена россиянина в "Кливленд Кавальерс".

Впрочем, сам центровой на этот вопрос смотрит философски.

"Надо быть готовым ко всему. Конечно, мне нравится тренер, и я играю там. Самое главное - получать удовольствие от игры. Но все может случиться, и я стараюсь настраиваться на сложный сезон. На легкий нельзя настраиваться", - рассказал центровой "Денвер Наггетс".

Закрыть