Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил первокурсников ГУАП

В Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения состоялся День первокурсника.

День первокурсника в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения посетил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Он поздравил с поступлением в вуз вчерашних абитуриентов и заверил, что по окончании учебы работы хватит на всех.

"Диплом ГУАП ценится очень высоко. Об этом говорит и то, что сегодня здесь учится более 900 студентов из 39 стран мира. Но самое главное – вуз готовит специалистов для очень важных отраслей экономики и оборонной промышленности, - сказал врио губернатора. - У вас большие перспективы. Оборонный комплекс Санкт-Петербурга – один из самых крупных в стране, поэтому работы хватит на всех".

Глава города напомнил первокурсникам, что в Петербурге существует система именных стипендий и грантов, на которые они также могут претендовать.

Для этого надо проявить инициативу. Помогут студентам в этом Молодежный кадровый резерв и Студенческий совет Петербурга. Вступив в них студентам легко можно будет найти возможность принять участие в жизни города.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга сказал, что работа по поддержке талантливой и активной молодежи будет продолжаться и впредь.

Посетил торжественное событие, посвященное началу учебного года и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Вместе с командующим Войсками воздушно-космической обороны, генерал-лейтенантом Александром Головко он присутствовал на стадионе "Петровский" на церемонии принятия воинской присяги курсантами Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

"Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского – одно из лучших высших учебных заведений страны, - сказал курсантам Вячеслав Макаров. - Здесь учатся самые способные и талантливые юноши и девушки России, настоящие патриоты Отечества. Вы выбрали благородную профессию и от вашего характера, мужества, готовности защитить Родину в трудную минуту зависит будущее нашего города и нашей страны. Благодарю командование, профессорско-преподавательский состав Военно-космической академии за то, что свято храните традиции Можайки, развиваете научные школы и обучаете лучших офицеров российской армии".

Напомним, в "Можайке" осуществляют подготовку специалистов для войск воздушно-космической обороны Министерства обороны России, а также других силовых министерств и ведомств.

Закрыть