Яндекс.Метрика

Семен Семенченко сообщил про образовании гуманитарного коридора

Командующий батальоном украинских силовиков "Донбасс" Семен Семенченко сообщил об образовании коридора для выхода солдат из окружения в Донецкой области под Иловайском.

Командующий батальоном украинских силовиков "Донбасс" Семен Семенченко сообщил об образовании коридора для выхода солдат из окружения в Донецкой области под Иловайском. Об этом сообщает РИА "Новости".

В последних числах августа батальоны украинских силовиков оказались в окружении под Иловайском. Согласно местным СМИ, у бойцов уже имеются проблемы с водой и продуктами. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в сложившейся ситуации командование двух оставивших линию обороны подразделений.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 29 августа призвал украинских ополченцев открыть коридор для окруженных силовиков с целью позволить им покинуть район боевых действий.

Командование народного ополчения поддержало данную инициативу Владимира Путина, представители ополчения сообщили, что готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских силовиков, но они должны быть обезоружены.

"До 10.00 сегодня все бойцы, не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил", — написал Семен Семенченко в субботу на своей странице в Facebook.

Закрыть