Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел первый международный морской фестиваль

В последние выходные лета прошел Первый Санкт-Петербургский международный морской фестиваль. Он состоялся, объединив главные морские гавани - Васильевский остров, Кронштадт и Ломоносов.

В последние выходные лета прошел Первый Санкт-Петербургский международный морской фестиваль. Он состоялся, объединив главные морские гавани  - Васильевский остров, Кронштадт и Ломоносов.

На набережной Лейтенанта Шмидта в качестве почетных гостей побывали временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«Идея проведения этого фестиваля родилась давно. Ведь Санкт-Петербург – это город с морской судьбой. Здесь началась история России как морской державы. И с тех пор все флаги приходят к нам в гости», - сказал Георгий Полтавченко.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга дал официальный старт фестивалю и пожелал петербуржцам приятного отдыха.

Яркий и зрелищный праздник, посвященный городу, живущему у моря, и его жителям, развернулся на трех открытых площадках: набережной Лейтенанта Шмидта, в Петровском парке в Кронштадте и на Паромном причале в Ломоносове.

В дни фестиваля на набережной Лейтенанта Шмидта от 12-й до 21-й линии Васильевского острова посетителей ждали встречи с любимыми артистами, музыкантами и художниками, интерактивные сеты и творческие мастер-классы, концерты музыкальных коллективов различных направлений и жанров, уникальная водная программа в акватории Невы с парадом яхт под предводительством двухмачтового брига "Триумф", дегустация блюд морской кухни разных стран, школа танцев, школа юнг и прочие морские развлечения.

Напомним, Первый Санкт-Петербургский морской фестиваль проводится в рамках Года культуры по инициативе Правительства Санкт-Петербурга.

Закрыть