Яндекс.Метрика

В Петербурге заработала еще одна "Горячая линия" для жалоб на цены в магазинах

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил "горячую линию", с помощью которой планируется мониторинг цен на попавшие под санкции продукты.

Как сообщили в петербургском штабе ОНФ с сегодняшнего дня заработала горячая линия, посвященная мониторингу цен на продукты, которые попали под санкции РФ.

Позвонив по телефону 528-11-05 любой желающий получит информацию о том, как принять участие в мониторинге.

По этому телефону можно просто пожаловаться на высокие цены в магазинах - по этим адресам потом пойдут специалисты для проверки информации, или принять участие в мониторинге. Для этого надо сначала получить, а потом заполнить специальную анкету, в которую надо будет вписывать цены в конкретных магазинах. Т

Члены ОНФ уже проверили 30-40 магазинов. Анализ собранных данных показал, что цены на молоко поднялись в среднем на 10-15%, на фрукты - также на 10-15 %. Сильно поднялись цены на рыбу. Кроме того, из некоторых магазинов полностью исчезла охлажденная красная рыба, так как в основном ее доставляли из Норвегии.

При этом специалисты обратили внимание, что на прилавках появилось много новых марок отечественных продуктов.

Напомним, кроме этой, работает горячая линия Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка: 384-65-55.

Закрыть