Яндекс.Метрика

Владимир Путин призвал власти Украины к переговорам с ополченцами о государственности юго-востока страны

Владимир Путин также отметил, что нужно немедленно прекратить военные действия в зоне конфликта.

Президент России Владимир Путин обратился в интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале» к властям Украины, с призывом прекратить боевые действия и начать переговоры с ополченцами по вопросам государственности на юго-востоке страны.

Президент сказал: "Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают".

Также он сказал, что нужно немедленно прекратить боевые действия и начат восстановление инфраструктуры разрушенных городов и сел.

Он отметил, что ополченцы не будут сложа руки ждать переговоров, когда их города и поселки расстреливают.

Также Путин обратился к странам Запада с просьбой вспомнить о европейских демократических ценностях, в связи с поддержкой Украины.

«Поддержание государственного переворота, вооруженный захват власти и подавление несогласных с помощью вооруженных сил. Это, что, современные европейские ценности? И мне кажется, что нашим коллегам нужно об этом напомнить. Об их собственных идеалах», — заключил он.

Закрыть