Яндекс.Метрика

В Суворовском училище 1 сентября состоится торжественное произнесение клятвы

Свыше 80 воспитанников Санкт-Петербургского Суворовского военного училища на ритуале торжественного посвящения в суворовцы дадут "клятвенное обещание".

Свыше 80 воспитанников Санкт-Петербургского Суворовского военного училища на ритуале торжественного посвящения в суворовцы дадут "клятвенное обещание". Об этом сообщает пресс-служба западного военного округа.

На торжественном мероприятии будут присутствовать генералы, офицеры, родители и педагоги. В число почетных гостей войдут: командование войсками Западного военного округа, представители органов законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, попечители, меценаты, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и России, кавалеры ордена Славы, а также заслуженные деятели культуры и искусства, кино и телевидения.

Помимо традиционных элементов армейского протокола, на церемонии приема нового пополнения в состав Суворовского военного училища проведут хореографические и песенные выступления, покажут подготовленные воспитанниками тематические зарисовки.

Также на церемонии приема будут организованы показательные выступления по рукопашному бою, запуски пиротехнических фонтанов и интермедия со стягами российского триколора.

Закрыть