Яндекс.Метрика

”33-й судоремонтный завод” стал заказчиком ремонта ”Авроры”

Заказчиком ремонтных работ на крейсере ”Аврора” стало предприятие Объединенной судостроительной корпорации ”33-й судоремонтный завод”. Предприятие располагается в Балтийске и занимается обслуживанием кораблей и судов Балтийского флота.

Заказчиком ремонтных работ на крейсере ”Аврора” стало предприятие Объединенной судостроительной корпорации ”33-й судоремонтный завод”. Предприятие располагается в Балтийске и занимается обслуживанием кораблей и судов Балтийского флота. Об этом сообщает Центральный военно-морской портал.

“На сегодняшний день заявку на ремонт знаменитого крейсера не подал еще ни один подрядчик, - говорится в сообщении, - На Кронштадтском морском заводе уверены, что ремонт пройдет у них. В качестве еще одного претендента рассматривается петербургское предприятие "Северная верфь".

Начало выполнения работ запланировано на 15 сентября 2014 года, а окончание - на 15 мая 2015. В документах тендера не указывается стоимость работ, но ранее сообщалось, что российское военное ведомство готово потратить на ремонт корабля-музея 120 млн рублей. Итоги конкурса будут подведены к 10 сентября.

Закрыть